Luftgewehr, Luftpistole, Bogenschießen

Freie Turniere

Datum Tag Veranstaltung Links Teilnehmer
2018        
25.02.18 So Hallenturnier BSC Lindach Hallenturnier Lindach 2018 Ergebnisse [59 KB] Maria (1.), Klaus (1.), Werner (2.)
09.-11.02.18 Fr bis So Messecup Ulm Messecup Ulm 2018 Ergebnisse [551 KB] Maria (1.), Maggie (1.), Werner (3.), Klaus (3.)
27.-28.01.18 Sa bis So Tälesturnier, Deggingen Tälesturnier 2018 Ergebnisse [143 KB] Maggie (3.), Klaus (5.)
18.-21.01.18 Do bis So Augsbow Messe Cup 2018 Augsbow 2018 Ergebnisse [71 KB] Maria (1.), Maggie (1.), Werner (1.), Klaus (2.)
06.01.18 Samstag Hlg.-3-König-Turnier, Höchstädt Hlg.-3-König-Turnier_Ergebnisse [43 KB] Klaus (1.), Maggie (2.)
Datum Tag Veranstaltung Links Teilnehmer
2017        
09.07.17 Sonntag Int. 900er WA-Runde, Waldtrudering Int. 900er WA-Runde Ausschreibung [43 KB] noch offen
05.06.17 Pfingstmontag Hofmühlcup, Kleine Fita, Fünfstetten Hofmühlcup 2017 Ausschreibung [156 KB] noch offen
Datum Tag Veranstaltung Links Teilnehmer
2016        
24.07.16 Sonntag Goldfleckerlturnier Fita 810er-Runde, Sauerlach 2016 Sauerlach Ausschreibung [573 KB] Noch offen
05.06.16 Sonntag Raiba-Pokal-Fitaturnier, Höchstädt 2016 Höchstädt Raiba-Pokal Ausschreibung [229 KB] Noch offen
26.05.16 Donnerstag (Fronleichnam) Biber Cup Fita 900er-Ringe, Bibertal 2016 Bibertal Ausschreibung [546 KB] Noch offen
07.05.16 Samstag 3D-Turnier, BSC Buronen Kaufbeuren 2016 Buronen 3D Ausschreibung [2.218 KB] Klaus
01.05.16 Sonntag WA Fita Sternturnier, Ergolding 2016 Ergolding Ausschreibung [281 KB] Noch offen
16.04.16 Samstag Offene Gaumeisterschaft Feldbogen, BSC Buronen Kaufbeuren 2016 Offene Gau Buronen Ausschreibung [20 KB] Maggie, Bettina, Roger, Klaus, David, Julian, Tassilo
26./27.03.16 Karsamstag / Ostersonntag Feldbogenturnier Dahn 2016 Dahn Ergebnisse [196 KB] Julian (3.), Klaus (6.)
28.02.16 Sonntag Reischenau-Turnier Bögen ohne Visier, Lindach 2016 Lindach Halle Ergebnisse [101 KB] Maria (1.), Bettina (1.), Tassilo (1.), Maggie (2.), Klaus (2.), Roger (3.), Werner (9.), David (9.)
13.02.16 Samstag TÜrnament Hallenturnier, Tübingen TÜrnament 2016 Gewinner [201 KB] TÜrnament 2016 Gesamtliste [269 KB] Bettina (3.), Maggie (6.), Klaus (9.)
06.01.16 Mittwoch Hlg.-3-König-Hallenturnier, Höchstädt Höchstädt 2016 Ergebnisse [112 KB] Maggie (1.), Roger (1.), Tassilo (1.), Bettina (2.), Klaus (2.), David (6.)
2015        
07./08.11.15 Sa/So Hallenturnier Laupheim 2015 Laupheim Ergebnisse [99 KB] Roger, Bettina, Tassilo
13.09.15 So Freundschaftsturnier Lindach 2015 Lindach Ergebnisse [253 KB] Bettina, David, Klaus, Maggie, Maria, Roger, Tassilo, Werner
06.01.15 Di Hlg. 3-König-Turnier, Höchstädt 2015 Hlg. 3-König-Turnier Ergebnisse [112 KB] Anja, Bettina, Maggie, Julian, Klaus, Roger
2014        
08./09.11.14 Sa/So Hallenturnier Laupheim 2014_Laupheim_Ergebnisse [142 KB] Roger, Bettina